PARCELE EM ATÉ 10X SEM JUROS

Ar Condicionado e VentilaçãoAr Condicionado Piso TetoAr Condicionado Piso Teto G-Prime Inverter Compact 57.000Btus, Frio Gree - 220V
Carregando avaliações...

Ar Condicionado Piso Teto G-Prime Inverter Compact 57.000Btus, Frio Gree - 220V

Cód. produto: 5261074
Pix 10% Off
Boleto 4% Off
R$ 10.988,10
ou R$ 12.209,00 em 10x de R$ 1.220,90 sem juros

Confira as formas de pagamento

Calcule o valor do frete e prazo de entrega

R$ 10.988,10
ou R$ 12.209,00 em 10x de R$ 1.220,90 sem juros

Confira as formas de pagamento

Descrição do produto

Aqui você encontra! Ar Condicionado Piso Teto G-Prime Inverter Compact 57.000 BTUs Gree – 220V
Ideal para climatização de grandes ambientes comerciais, salões de eventos, lojas e indústrias, o Ar Condicionado Piso Teto G-Prime Inverter Compact da Gree oferece alta capacidade de 57.000 BTUs em um sistema eficiente e compacto. Com tecnologia Inverter, ele proporciona resfriamento rápido e estável, ajustando automaticamente a potência para reduzir o consumo de energia sem perder desempenho.
Seu design versátil permite instalação em piso ou teto, facilitando a distribuição uniforme do ar conforme a necessidade do ambiente. A função frio garante climatização eficaz em locais com alta carga térmica, enquanto o controle preciso de temperatura mantém o conforto constante.
Equipado com filtro antibacteriano, ele ajuda a purificar o ar, reduzindo impurezas e melhorando a qualidade do ambiente. O sistema silencioso e a alta durabilidade tornam este modelo uma escolha profissional, com baixa necessidade de manutenção e operação em 220V.
Perfeito para quem busca potência, economia e flexibilidade de instalação, o G-Prime Inverter Compact da Gree é uma solução robusta e inteligente para climatização de grandes espaços.

Especificações técnicas

Marca:
Gree
Referência / Modelo: